Автомобильный форум магазина Есть детали.ру

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Автомобильный форум магазина Есть детали.ру

Автозапчасти для иномарок, покупка-продажа запчастей, б/у запчасти,обмен полезной информацией о ремонте авто, помощь специалистов по ремонту авто, обсуждение авто новостей, автомагазин.

Каталог запчастей онлайн

Подбор запчастей для вашего авто.

ПОИСК ЗАПЧАСТЕЙ ДЛЯ ИНОМАРОК

Расскажи друзьям

Последние темы

» Техосмотр будут проводить по-новому
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyПт Мар 11, 2016 1:05 pm автор Admin

» Как сделать капитальный ремонт двигателя?
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyПт Мар 11, 2016 12:59 pm автор Admin

» Шины и диски онлайн
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyПт Дек 18, 2015 12:04 pm автор evgenrus

» Авторазборка, запчасти на все марки и модели. Заходи!
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyВт Дек 01, 2015 11:26 am автор Admin

» Незамерзайка - как правильно выбрать
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyСр Ноя 18, 2015 11:31 am автор Admin

» Новый магазин автозапчастей Avto77.pro
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyСр Ноя 18, 2015 10:32 am автор Admin

» Заказ запчастей из Японии.
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyВт Окт 20, 2015 10:00 am автор Admin

» Доска бесплатных объявлений. Запчасти б/у. Услуги.
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyПн Сен 21, 2015 11:36 pm автор Admin

» Как сэкономить на ОСАГО?
Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 EmptyЧт Май 21, 2015 3:27 pm автор p_sashunya

Автозапчасти для иномарок

Оформление из воздушных шаров

Оформление свадеб, дней рождений, праздников.

Автомобильные новости

Ключевые слова

Яндекс.Метрика


Участников: 5

    Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7

    avatar
    aumrake
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2014-09-17

    Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 Empty Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7

    Сообщение автор aumrake Ср Сен 17, 2014 3:10 pm

    С первого раза не прошел техосмотр. Причина - разница в тормозах передних колес. Поехал в сервис. Там обнаружилось, что на тормозном диске с одной стороны (левой0 появился буртик, который не позволял колодке плотно прилегать к диску. Пришлось проточить диск. когда я попросил поменять колодки, мастер мне сказал. что лучше поездить пока с годик еще на старых колодках (после ручной шлифовки их на наждачной бумаге), нежели ставить новые, но китайские колодки. которые износятся очень быстро и будут создавать шум при движении.
    прав ли мастер?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2014-09-15
    Откуда : Москва

    Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 Empty Re: Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7

    Сообщение автор Admin Чт Сен 18, 2014 2:11 pm

    aumrake пишет:С первого раза не прошел техосмотр. Причина - разница в тормозах передних колес. Поехал в сервис. Там обнаружилось, что на тормозном диске с одной стороны (левой0 появился буртик, который не позволял колодке плотно прилегать к диску. Пришлось проточить диск. когда я попросил поменять колодки, мастер мне сказал. что лучше поездить пока с годик еще на старых колодках (после ручной шлифовки их на наждачной бумаге), нежели ставить новые, но китайские колодки. которые износятся очень быстро и будут создавать шум при движении.
    прав ли мастер?

    Доброго времени суток вам!
    Начнем с того , что экономите вы на своей безопасности . Проточка дисков? Я такой процедуры уже и не помню- замена тормозных дисков однозначно и соответственно колодок! Какие бы не были колодки ( можно не оригинальные колодки но приличной фирмы типа trw) но они новые и по любому лучше ваших оригинальных старых. Мой вам совет - меняйте сервис и мастера!

    Да и для общей информации : диск тормозной на иномарку среднего класса стоит 1500-2000 рублей за шт. Колодки тормозные приличной фирмы от 1200 рублей в итоге 5200 рублей! Я думаю это не заоблочная сумма...

    Важно! Диски тормозные, стойки амортизаторов, тяги, стабилизаторы , сайлентблоки и прочее меняются только ПАРОЙ! Кстати и один тормозной диск вам никто не продаст)))
    avatar
    Goodween
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-09-18

    Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 Empty Re: Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7

    Сообщение автор Goodween Пт Сен 19, 2014 8:36 pm

    Ну, изношенные тормозные колодки надо менять по-любому. И нечего слушать этих мастеров-кулибиных. У них же свой интерес. Что касается Китая, то он разный. Надо просто выбирать в серьёзной конторе. Далеко не всё, что делается в Китае, разваливается и изнашивается в очень короткий срок. Просто это такой устоявшийся стереотип, что ли...
    avatar
    Ренат Абрамов
    Постоянный
    Постоянный


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2014-09-17

    Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 Empty Re: Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7

    Сообщение автор Ренат Абрамов Пт Сен 26, 2014 11:09 am

    Совет тебе и от меня и от всех кто писал выше, меняй мастера и сервис центр, и конечно же поменяй тормозные колодки, просто купи хорошего качества и все будет хорошо, а если и нет, то уж точно будет лучше и безопаснее, чем которые у тебя стоят. Вообще странный мастер, если честно.
    avatar
    Павел
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-10-04

    Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7 Empty Re: Стоит ли менять изношенные колодки на новые китайские7

    Сообщение автор Павел Сб Окт 04, 2014 8:52 pm

    Менять однозначно стоит, можете и Китайские брать, не вопрос, но они дадут вам о себе знать очень скоро, так что через месяц вы будете и их менять. Мой вам совет не экономьте на безопасности, купите нормальные, фирменные колодки!

      Текущее время Вт Май 07, 2024 12:04 pm